BARD'S SONG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BARD'S SONG » ЗАБЛУДИВШИЕСЯ В СНАХ » #1: Ты нужен нам


#1: Ты нужен нам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/bnQzE.png
Я ИЩУ (ПИШЕМ, КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ВАМ ПЕРСОНАЖ)
ИМЯ // NAME


раса:  // класс:
основной род деятельности:


Возраст:
О персонаже: опишите, каким видите персонажа.
Ваши отношения:
Дополнительно: то, что не уместилось в другие пункты. Какого игрока вы ждёте, какие условия желательны, и что вы гарантируете от себя.

Мой почерк

ваш пост с нашей ролевой

Код:
[align=center][img]ссылка на изображение[/img]
[size=14]Я ИЩУ [/size]
[size=14][b]ИМЯ // NAME[/b][/size][/align]
[hr]
[align=center][b]раса:[/b]  // [b]класс:[/b] 
[b]основной род деятельности:[/b] [/align]
[hr]
[b]Возраст:[/b]
[b]О персонаже:[/b]
[b]Ваши отношения:[/b]
[b]Дополнительно:[/b]
[spoiler="Мой почерк"]пост[/spoiler]

0

2

https://24.media.tumblr.com/tumblr_mdhzxgVoQI1qh4i41o1_r9_500.jpg
Орлесианский Страж
Имя на усмотрение соискателя, фамилии Карон, Андрас и Кадер для человека, эльфа и гнома соответственно


раса: предпочту в этой роли человека, женщину  // класс: разбойник или воин, маг ― лишь в крайнем случае (но со мной можно всегда договориться :3)
основной род деятельности: соглядатай от Орлесианского Ордена, Серый Страж


Возраст: на ваше усмотрение.
О персонаже: Биографию до прибытия в Башню Бдения оставляю будущему игроку на откуп.
Орлесианский Страж прибывает в Амарантайн, чтобы помочь только что назначенному Стражем-Командором Терону Махариэлю набирать рекрутов и обучать их. Кроме своей непосредственной деятельности, присматривает за Героем Ферелдена и обо всёх эксцессах докладывает своему командованию, а оттуда новости уходят в Вейсхаупт.
После исчезновения Героя Ферелдена в неизвестном направлении или занимает пост Стража-Командора, или соперничает за эту должность с Натаниэлем Хоу и проигрывает.
Ваши отношения: поначалу со стороны Махариэля ― подозрение и недоверие, после ― плодотворное сотрудничество.
Дополнительно:
В качестве пробного поста я бы хотел попросить у вас «прибытие в Башню Бдения».

Мой почерк

Будьте прокляты, шемлены. Будьте. Вы. Прокляты.

От бессильной ярости Терон ударил кулаком по стволу подвернувшегося дерева. Мерриль и Серый Страж Дункан уже ушли далеко вперёд, оставив Махариэля наедине с его мыслями и злобой. Пожалуй, так было действительно лучше, потому что Терон ― всегда рассудительный и благоразумный Терон ― готов был сорваться на ни в чём не повинных спутниках.

Горло Терона вновь свело судорогой, и он зашёлся в приступе болезненного кашля. На поднесённой к пересохшим губам ладони осталось несколько капель крови. С тех пор как он очнулся в лагере своего клана, прошло немногим больше трети дня, но Терон чувствовал, как с каждым мгновением силы покидают его, несмотря на все старания Маретари. А Махариэль ненавидел чувствовать себя слабым.

По возвращении на стоянку Терон не сразу отправился к аравели Хранительницы. Он перебрал и рассмотрел найденный в древних руинах хлам ― Махариэль, как и все эльфы-охотники его клана, отличался практичностью и был совсем не брезглив, а сейчас это нехитрое занятие помогало Терону отвлечься и забыть о произошедшем. С интересом он вытянул из горки вещей перед собой небольшой нефритовый амулет на потёртом кожаном шнурке, покрутил в руках ― белые прожилки на зелёном камне искрились в свете солнца. Терон задумчиво поцокал языком и, в конце концов, надел амулет на шею.

― М-м, что это у тебя, Lethallin? ― Мерриль легко тронула Махариэля за плечо, но тот подскочил на месте словно ужаленный.

― Нашёл… там, ― глухо отозвался Терон и неопределённо мотнул головой в непонятном направлении.

Мерриль понятливо покивала:

― Носи его.

Между ними повисла неловкая пауза, однако ― к облегчению Терона ― ученица Хранительницы прервала её, сказав, что Маретари просила позвать его, как только появится. Махариэль с готовностью поднялся, но от внезапного головокружения его повело в сторону. Мерриль подхватила Терона под локоть, помогла удержаться вертикально и словно старика повела через лагерь.

Хранительница оказалась не одна: рядом с ней стоял Серый Страж, от одного вида которого Терона скривило. «Ты ничего не сможешь сделать для своего друга!» В тот момент Махариэль был готов броситься на Дункана с голыми руками и придушить или затолкать в это демоново зеркало, лишь бы он замолчал, лишь бы не говорил о Тамлене в прошедшем времени, лишь бы... Но перед Маретари нужно держать лицо. Внимательно выслушав рассказы всех троих, она отослала Терона к Старейшине Пайвелу, велев вернуться после приготовлений к заупокойной службе.

К Хранительнице и Стражу Махариэль возвратился с тяжёлым сердцем, и чем больше говорил Дункан, тем мрачнее становился взгляд Терона.

― Если мне суждено умереть, я хочу умереть здесь, среди своих братьев и сестёр, а не защищая этого вашего «людского короля» от порождений тьмы, ― последние слова Махариэль выплюнул с презрением, но увидев, что Маретари смотрит осуждающе, осёкся. ― Рано или поздно скверна одолеет меня, стану я Стражем или останусь здесь. Какая разница? Какое мне дело до вашего Мора? Ты говоришь красиво, но что мне до красоты твоих слов, если мой народ вымирает из-за вас, шемов…

― Довольно! ― в голосе Хранительницы не было ни злости, ни укора. ― Нам грозит новый Мор. Нам всем, Терон, не только людям. Давным-давно долийцы согласились помочь Серым Стражам бороться с этой напастью в случае необходимости, и мы должны чтить этот договор. Мне больно отсылать тебя, Da'len, ты мне словно сын. Моё сердце болит от одной мысли об этом, но ещё хуже ― видеть, как ты медленно умираешь. Это твой долг и твоё спасение.

Пристыженный Терон никак не мог заглянуть Маретари в глаза. Кончики ушей, не скрытые волосами, предательски горели.

― Хорошо, я пойду с тобой, ― приняв наконец решение, Махариэль обратился к Дункану, ― но мне нужно время, чтобы попрощаться.

Отредактировано Theron Mahariel (Пятница, 11 апреля 20:51:02)

+1

3

У Хоук имеется задумка про квест в Антиве с опасностью, старыми домами, Завесой и полчищами врагов.
Заявка непосредственно ждет тех, кто любит бить физиономии плохим парням и параллельно травить анекдоты.

http://img.sc/img/a55ffac872efa51115cf20b01ccf82bf.png
ИЩУ ЛИХОГО КОМПАНЬОНА ДЛЯ АНТИВАНСКИХ ШАЛОСТЕЙ
СЕРЕНА // SERENA


раса: хьюман  // класс: разбойник (оружие в каждой руке) и лекарь в одном лице
основной род деятельности: наемница с большой дороги, мастер по тихому и незаметному проникновению


Возраст: за тридцать, но в присутствии привлекательных юнцов все твердит, что ей двадцать восемь
О персонаже: Историю жизни Серены от знакомства родителей да зачатия вплоть до встречи с Хоук оставляю на усмотрение игрока, от себя позволю добавить лишь пару-тройку (а то и десятку) желательных деталей. Серена - ферелденка по происхождению, финтами Судьбы заброшенная в сердце разврата и порока Тедаса, то бишь в Антиву, где и выросла. Сообразительная, девица поняла, что в стране, где женщин обыкновенно расценивают как источник удовольствий и мало кто воспринимает всерьез, придется вкалывать за троих, чтобы прославиться. А уж последнего ей чертовски хотелось. Фехтованию обучалась сперва самостоятельно, затем ее потуги заметил сосед-старик, что в молодые лета был орлесианским шевалье, и в черноволосой девчонке уловил былой юношеский запал. Серена не только отлично владеет кинжалами, но и является добротным лекарем при отсутствии магической силы. Разбирается в травах, способна сварганить целебные зелья ничуть не хуже тех, коими торгуют в лавках чародеи. Обучена грамоте и любит читать, временами отдавая предпочтение любовной беллетристике, потому как в реальной жизни ей тотально не везет с мужчинами - Серена падка на плохих и мрачных парней, кои обычно не созданы для крепких и душевных отношений. В наличии у женщины имеются: сварливое чувство юмора, любовь к брюзжанию и критике, практичный взгляд на жизнь и тайные романтичные грезы, простодушие и прямолинейность, умение хранить секреты и способность легко, быстро сходиться с людьми. Не переносит кунари после одного случая, о коем не распространяется. С Хоук познакомилась случайно - Защитница спрыгнула прямо на нее с балкона. Это была Судьба.   
Ваши отношения: приятельские, грозящие перейти в товарищеские
Дополнительно: Серена по характеру смахивает на Мильву из "Ведьмака", но куда более разговорчивая и грамотная, да и вместо стрел - кинжалы. Хочу видеть ее не холодной и гордой, и не хитрой врушкой, способной на все ради наживы. Она все понимает про себя и окружающий мир, живет сегодняшним днем и не стремится заработать все золото Тедаса. Не цепляется за жизнь, а посему способна на безумные авантюры и приключения, но Создатель раз за разом вытягивает ее из передряг. Вероятно, если доживет до старости - пойдет в церковницы (ха-ха).
В пробном посте хотелось бы почитать про то, как Серена впервые увидела Хоук (рухнувшую на нее с балкона, да-да); описание плохого дня и постоянные шуточки приветствуются.

http://img.sc/img/7fde3a64c93bf44107e580c443b979c5.png
ИЩУ ЛИХОГО ОСТРОУХОГО КОМПАНЬОНА ДЛЯ АНТИВАНСКИХ ШАЛОСТЕЙ
РЕМИ // REMY


раса: эльф  // класс: разбойник-лучник с орлиным зрением
основной род деятельности: также наемник, мастер по бесшумному устранению


Возраст: около тридцати
О персонаже: Опять таки, историю жизни Реми полностью доверяю игроку, однако с небольшими дополнениями. Первое: Реми - не его настоящее имя; настоящее чересчур долийское и витиеватое для его рода деятельности, посему длинноухий поспешил его сменить на короткое и более звучное. Родом из Ферелдена, из того самого клана Бресилианского леса, что прославился в войне с Мором. Однако Реми успел сделать оттуда ноги до той поры, ибо на дух не переносил свой клан и все эти замшелые традиции. Ему подавай яркую жизнь да красивых женщин, а не благовония, травы и нудные разговоры о былом величии. В Антиву прибыл всего год назад, до той поры промышляя в Орлее и Вольной Марке, сотрудничая с наемниками да зарабатывая себе на хлеб с маслом и солониной. Реми, как ни странно, предпочитает человеческих женщин эльфийским, и частенько проводит время в квартале красных фонарей, очаровывая наивных глупышек-профурсеток. Умен, сообразителен, хороший стратег, наблюдателен. Обладает орлиным зрением, коим неимоверно гордится. Речист, обладает отличным чувством юмора и чемоданом расистских шуточек. Периодически впадает в состояние, кое Хоук окрестила как "время псевдофилософских изысканий и выводов о тщетности бытия", но быстро из него выпутывается. Красив, как все эльфы, и умеет этим пользоваться. Кажется, если бы не любовь к стрельбе, пошел бы в альфонсы и раскручивал пожилых бабулек на золотые запонки. С Хоук повстречался случайно - признав в ней ту самую опальную Защитницу, распалившую войну, доблестно прикрыл ее худощавой спиной от рыскающих по округе храмовников. 
Ваши отношения: приятельские, грозящие перейти в товарищеские, а то и более того
Дополнительно: Реми должен быть острословом и язвой, тем, кто привык ляпать языком, а после отбиваться в драке за свои слова. Вероятно, однажды пережил трагедию и потерю товарищей, посему не спешит сходиться с окружающими. А уж если сходится, то отдаст за них последнюю рубашку. В пробном посте хотелось бы увидеть описание следующей ситуации: орлесианский кабак, пропахший кислым пивом, трепетная девица и три головореза, пристающих к ней. Время для геройского поступка!

Мой почерк

«И простерла Хоук руки к небесам в немой молитве, и начала беззвучно выпрашивать у Создателя каплю снисхождения, подкрепляя мольбы весомыми аргументами, но тот остался равнодушен к просьбе человека, и предоставил Он ей возможность выпутываться из передряги самостоятельно» - Песнь Безысходности Хоук, 2:3. Да уж, в данной ситуации единственное, что оставалось – это уповать на чудесное стечение обстоятельств, что станет залогом спасения, и чародейка ждала его с минуты на минуту. Иначе грозилась, что окончательно разочаруется во всех этих религиозных догматах, воспевающих, что в часы отчаяния нужно не терять надежды. Правда, в томике Песни Света с комментариями, что имелась у Хоук в киркволльском поместье, внизу было приписано рукой Изабеллы: «Надеяться-то надейся, но не особо рассчитывай». Ах, пиратка ведь всегда была законченной атеисткой, считающей, что в Песнь можно лишь соленую рыбу заворачивать. Нет-нет, как же, любой грешник заслуживает второй шанс, верно? Даже тот, кто крутил рога главарю кунари, перебил несметное количество народу, косвенно помог со взрывом церкви Киркволла и разжег пламя войны меж храмовниками и магами. Этому негоднику – но, несомненно, харизматичному негоднику - ведь тоже будет отведен уголок в райских небесных чертогах, так ведь? Хотя, сколько не занимайся самовнушением и не отпускай нелепых беззвучных шуточек, ситуация благоприятней ни на йоту не становилась. Напротив, ближайший противник Хоук, усатый мужичок с одутловатым синюшным лицом, сделал еще один шаг навстречу к загнанной в угол жертве, хотя явственно с опаской косился на торчащий за спиной незнакомки чародейский посох. Эти правоверные андрастиане такие забавные, когда демонстрируют собственный страх, накрученный многолетними проповедями в сельских церквушках. Хоук, решив не упускать момент, начала усердно бормотать себе под нос всякую тарабарщину, кое-какие слова говоря громче остальных:
- … лысый… станет… лягушкой… нет… демонической… с… огромными… жабрами… - бубнила женщина, при этом еще и водя руками из стороны в сторону, будто бы ощупывая пространство вокруг, и шевеля пальцами, якобы намереваясь за что-то ухватиться.
- Эй ты, грязная магичка, ты чего там говоришь-то? Шутить с нами удумала? – чуть дрожащим голосом вопрошал рыжеволосый, которого Защитница нарекла Картофелеголовым, ибо форма его головы действительно напоминала сей корнеплод, даже скрытая за густой медной растительностью и кожаным шлемом.
- Да как можно, парни, вы так серьезно настроены, зажав несчастную женщину в углу аж вдесятером – у меня даже язык не повернется отпустить какую-нибудь шуточку. Не хочется разрушать столь решительный образ, да и в моем нынешнем состоянии что-нибудь достойное придумать не получится, а рассказывать старые анекдоты не к чести, - усмехнулась Хоук, опершись спиной о шершавую каменную стену проулка, покрытую чем-то вязким. И тут же поморщилась, ибо любое движение отдавалось ощутимой болью в голове, на которой сейчас зияла наверняка безобразная рана. Она была не так тяжела, какой могла бы быть в худшем из случаев, но во рту женщина уже ощущала тошнотворный железный привкус, ибо кровь из ранения горячими струйками стекала по лицу и терялась где-то за воротом доспеха. Увы, но сейчас Хоук действительно не была способна на что-то обстоятельнее псевдоугрожающего бормотания – сосредоточиться ради какого-нибудь приличного заклятия не выходило из-за травмы, а достать из поясной сумки склянку с целебной припаркой не представлялось возможным – ее противники прихватили с собой и лучника, который сейчас держал магессу на мушке. Посему черноволосой оставалось лишь тянуть время, заговаривая зубы нежданным собеседникам, надеясь, что колокольный звон, наполнивший ее череп до основания после предательского удара сзади, чуть поутихнет и ей удастся собраться с силами. Если, конечно, она до тех пор не истечет кровью – всякое может быть.
Хоук после пары минут наблюдения за напавшими на нее уже могла с уверенностью заявить – десять головорезов, вооруженных до зубов, чертовски ее боятся – всамделишный проклятый Создателем маг ведь - несмотря на явное преимущество в их количестве и на наличие у нее кровоточащей раны. Впрочем, женщина сама несказанно удивилась тому, что не отрубилась после удара, а умудрилась еще и отскочить в сторону, не дав атакующим отобрать посох или связать руки. Правда, далеко она не убежала, застряв в ближайшем темном тупике в компании сих удалых молодцев, но и на том спасибо. Они боялись, трусили приступать к активным действиям, и это обстоятельство было весьма на руку Защитнице, хотя со своими шуточками женщина в данный момент ходила по лезвию ножа, рискуя сорваться вниз – их страх может сойти на нет, когда сообразят, что ничего угрожающего от нее пока ждать не стоит. Но сообразят ли? Лица все как на подбор, не отягощенные интеллектом и малейшей умственной деятельностью – у одного и вовсе нервно подергивался глазной нерв, что со стороны могло показаться подмигиванием. Защитница, находясь в плачевном состоянии, кряхтя и стараясь восстановить ритм дыхания, не могла не ухмыльнуться и подмигнуть в ответ, чем смутила Нервного и разъярила Картофелеголового, что был у них, вероятно, главарем, судя по отсутствию пары передних зубов, звучного голоса и потертого кожаного шлема с оторванной слева железной заклепкой.
- Ты чего творишь, сучка? Не уразумела еще, что мы тебя прикончим щас?
- Могли бы прикончить, прикончили бы уже пять минут назад, а до сих пор тут невнятную полемику разводите. Но… Что это? – театрально удивилась Хоук, в очередной раз болезненно поморщившись. - Кажется, я вижу застывшее непонимание в ваших глазах? По-ле-ми-ка, - повторила она громче и по слогам, изображая из себя учителя грамматики. – Спор, иначе говоря. Если хотели всего лишь поговорить, зачем была сия агрессия-то? Я люблю беседу в хорошей компании и в уютной обстановке, - Картофелеголовый скрипнул зубами, но магесса продолжала иронично издеваться, ибо ее полет фантазии на грани с безумством уже остановить было невозможно. – Проулок сей, конечно, комфортабельным можно окрестить с большущей натяжкой, но вы, ребята, мне по душе. Особенно ты, - и черноволосая вновь подмигнула Нервному.
- Ну все, ты меня достала, - взревел рыжеволосый предводитель, поднимая над головой блеснувший в лунном свете клинок, и бросился в сторону Хоук – вероятно, решил прикончить ее одним метким выпадом. Та мгновенно вытащила из-за спины посох и блокировала удар меча, что оставил лишь царапину на правой руке. Остальная девятка тут же оживилась и обнажила собственные клинки, решив в случае чего подсобить главарю, но разумно полагая, что тот быстро справится с тощей бабенкой, ослабленной из-за раны.
«Что-то чудо определенно опаздывает явиться мне на помощь».

+1

4

http://sb.uploads.ru/SqLwt.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЗАЯДЛЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК, НА ВСЕ РУКИ МАСТЕР И ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ МУЖЧИНА; МОЙ НЕДАЛЁКИЙ РОДСТВЕННИК
АРТУР МАГВАЙР // ARTHUR MAGUIRE


раса: человек // класс: разбойник (оружие в каждой руке), дуэлянт.
основной род деятельности: вольный странник, купец, обыватель чёрного рынка и работорговец.


Возраст: тридцать два года.
О персонаже

Характер, восемь главных опорных пунктов:

» Прежде всего, огромная сила воли.
» Благородство, которое сейчас так редко встречается, но не глупость.
» Уважает немногих людей, к остальным относится как к детям, глупым и слабым, поэтому неприкосновенным.
» Представляет собой самый настоящий набор пороков, мелких грешков и вредных привычек: курильщик; ярый любитель провести вечер в местной таверне за кружкой чего-нибудь высокоградусного; частый гость элитных заведений, в которых красивые молодые люди торгуют своими телами.
» Не очень комфортно чувствует себя из-за мнения "мужчина должен". Получает искреннее удовольствие только лишь от своеволия.
» Умеет держать себя в руках, можно даже сказать, что хладнокровен до абсолютного равнодушия, но если срывается - "держите меня, я дурак".
» Обладает по-настоящему живым умом, артистичен, наделён недюжинным обаянием, которое заменяет простую житейскую харизму.

История жизни, два основополагающих факта для развития первичного личного сюжета:

» Кровный младший брат отца Бритты (именовать его, если очень нужно или хочется, можете так, как только душа пожелает), её, в свою очередь, незваный дядюшка. Незваный - просто потому, что она его никогда не знала и не видела. Ну или попросту не помнила.
» Именно Артур застал все последствия кровопролития в доме Лайдульф. И полуживую мать Бриттани (и её имя вы можете определить сами, если понадобится). Узнать все подробности произошедшего от неё он так и не смог, но сделал всё возможное, чтобы помочь девушке поправиться. Увы, не получилось, и через несколько недель она скоропостижно скончалась, оставив в напоминание о себе один лишь свёрток бумаги с душещипательным посланием дочери, который Артур пообещал доставить девушке во что бы то ни стало.

Ваши отношения: полностью на усмотрение игрока. Так как он может знать и не знать о связи племянницы с магической практикой и демоном, он может как опасаться её, так и не бояться вовсе.
Дополнительно: что имя, что фамилия - всё подлежит изменению, если очень захочется. Быть скупщиком и распространителем запретных товаров и работорговцем и вовсе не обязательно.
В пробном посте хотелось бы увидеть описание реакции на увиденное в доме фаворитки брата или же ситуации с её же смертью и данным чуть ранее обещанием.

Мой почерк

Когда стало ясно, что произнесённое заклинание исцеления возымело должный эффект, и ранение благополучно затянулось, не оставив даже едва заметного шрама, магесса невольно испытала нечто вроде ощущения облегчения – как же всё-таки здорово, что теперь этот незнакомый ей эльф – а она, несомненно, знала об отношении людей к детям леса и подозревала об условиях жизни данного их представителя, стоило лишь взглянуть на измученное и несколько грубоватое лицо – может улыбнуться. Впрочем, это обрадовало ещё и потому, что девушка жизнь ценила, пожалуй, так, как никто другой в этом мире. Или, по крайней мере, этом забытом Создателем месте, больше напоминающем призрака. А как иначе – если каждый раз встречаешься с самой страшной смертью, которая только может случиться? И ведь виной не только её злобное упущение всего год назад – она узнала о смерти ещё тогда, когда живущая на соседней улице Хильда, едва заболев, исчезла, а Стейн, её малолетний сын, стал очень много плакать. Впрочем, сама Лайдульф не боялась умереть – отчасти потому, что была уверена, что заслуживает этого, отчасти потому, что как-то особо не думала по этому поводу, всячески отгоняя от себя коварные мыслишки по поводу того, что ей тоже могут однажды перерезать горло разбойники, насколько бы быстро она не бегала и как хорошо бы не пряталась в тени других и зданий. Нет. Только не её. Ей ведь надо ещё найти способ вернуть родителей к жизни. Так что пока девушка могла жить спокойно – до следующей встречи с храмовниками или кем-либо ещё не менее опасным.

Когда эльф схватил её за руку, Бриттани не пришла в восторг. Конечно, она готова была бежать, умолять, рассказывать о том, что это просто так, что это светлая магия, но мало ли, что вообще стоит ждать... от себя? Дело в том, что последние несколько месяцев магесса всё чаще и чаще видела в своих снах демона, ощущала его нарастающую внутри скуку и гнев. Конечно, ей ещё хватало силы воли и желания, чтобы существо не выбралось из глубин подсознания и не учинило очередной кровавой расправы, однако грань между реалией и внутренней Тенью постепенно стиралась, не желая выпускать из своих злосчастных пут. Мужская рука, как оказалось, тоже держала достаточно крепко, не позволяя вот так вот просто вырваться. Так что сидела Бри с таким видом, будто засунула руку прямиком в пасть морового огра – она читала о них в книжках. Только взгляд её был чуточку более мрачен и опечален, нежели попросту испуган.

Лайдульф позволила себе лишь лёгкий кивок, сухой, собранный, напряжённый, и отвернулась, поникнув, словно провинившись в чём-то. И не сказать по ней было с первого взгляда, что в душе мгновенно вспыхнуло смущение от слов благодарности, неожиданных, но от того не менее приятных. По правде, девушка и вовсе не надеялась услышать их больше никогда в жизни – ведь так мало искренности осталось в этом мире. И именно поэтому она не могла не гордиться этим.

Но какой всё-таки дурак придумал, что равномерные или учащённые вдохи и выдохи восстанавливают дыхательный и другие естественные циклы в организме? Сердце всё ещё сходило с ума, будто в агонии стуча в тюрьму, - грудную клетку – а страх точил в каждой части тела.

На последующий вопрос девушка так и не ответила, оставив его открытым, а сам ответ на усмотрение новоиспечённого собеседника. И она не станет спорить или отрицать – ведь всё ясно и так. Несмотря на все свои душевные сотрясения и сопротивления между надеждами, желаниями и эмоциями, она всё равно обречена. Как бы и что бы там ни было. Но перед этим она всё-таки обещала кое-что сделать.

Она ещё долго чувствовала на себе буривший насквозь душу, леденящий, явно требующий какого-то определённого ответа взгляд, но предпринимать каких-либо активных действий не спешила – лишь продолжала разглядывать землю под своими ногами. Думала, наверное, о чём-то. А может и совсем не думала.

- Спасибо за... - попыталась было воздействовать на незнакомого добрым словом магесса, но, надо же, именно в этот момент где-то неподалёку что-то упало и звучно всплеснуло, и кто-то протяжно то ли всхлипнул, то ли ахнул, и девушка невольно осеклась. Кто-то - человек, что-то - ведро с колодезной водой. Так Бри и испытала второе за день потрясение.

Да, это так - общество не любит тех, кто отличается от них, такие люди их пугают. Не важно, кто этот человек – успешный и счастливый или же, напротив, больной и беспомощный. Успешных людей не любят и не принимают в обществе наравне с магами и рабами просто потому, что и те, и другие по большей степени как бы заявляют обществу: «мы не такие, как вы», а общество терпеть не может «чужаков», ведь именно они обнаруживают слабость и болезненность общества. «Он богатый – а я нет. Значит, дело во мне: я не такой умный, сообразительный, активный. Я – слабый... Но я не хочу чувствовать себя слабым, поэтому успешным и богатым – не место в обществе!». Общество боится, как огня, даже сломанных детей, потому что они заявляют, что могут жить лучше и при своём положении. И, при всём при том, всем своим видом говорят, что мир, оказывается, не так уж идеален: он полон страдания и боли. А для кого-то поднять себя в своих же глазах можно только путем сравнения себя с более «низкими» людьми. И чем выше такое презрение, тем большее недовольство человек испытывает к самому себе.

Поджать губы. Смотреть вперёд. И не слышать эти дикие крики напуганной магессой женщины, от которых сердце рано или поздно или остановится, или сделается каменным. Бриттани не знала, есть ли в этой деревне храмовники, но как минимум один крик точно мог стать для неё подсмертным - такие вещи она уже давно научилась распознавать нутряным чутьём, даже не давая себе труда объяснить. И плевать, что ледяной холод пробирается по костям, что пальцы стиснуты так, что костяшки побелели, а кончики не чувствуются. Плевать, что позади остался эльф, которому она помогла, который благодарен ей, который, наверное, не сделает ей ничего плохого. И не думать, ни в коем случае не думать, что её всё-таки смогут поймать. Лайдульф никогда не была чрезмерно суеверна и не то чтобы всерьёз опасалась накликать – а всё же... Всё же лучше перестраховаться.

Впереди – поля с одиночными деревьями, да редкие останки не сгнивших и не разрушенных построек, большая часть из которых – хлевы и мельницы. Природа своей могучей рукой за жалкие года успела вдавить в землю очень многое, что было брошено людьми, безжалостно перекроила лицо этих земель. О местах, сохранившихся в памяти, можно было только гадать.

Из-за угла одного из перекошенных домов показалась размытая тень человека в страшном доспехе - храмовник. Девушка еле-еле успела затормозить прямо перед самым его носом. По инерции слетел с головы капюшон, открыв юное девичье лицо и её напуганные глаза.

- И что это у нас? Неужто очередной воришка? - Уронил мужчина, положив руку магессе на плечо и чуть сжав его. - Что же с тобой случилось, милая? От чего бежишь?

Нехорошо. Ещё заставит вернуться назад - и прости-прощай.

Но Бритта лишь в ужасе замерла. Спазм перетянул горло тонкой нитью, не позволяя произнести даже звука. Мысли беспорядочно переплетались, путались. На секунду лицо мужчины поплыло перед глазами, и откуда-то из подсознания донесся голос демона: «А ведь мы могли бы...».

+1

5

http://cs616719.vk.me/v616719371/1092f/FMFaRDpT8jQ.jpg
Я ИЩУ ЗАГУЛЯВШУЮ ЖЁНУШКУ, НАЁМНИЦУ ОТ БОГА И ПРОСТО ПЛАМЕННУЮ КРАСОТКУ
ДЖАЙНА // JAINA


раса: человек // класс: воин (щитовик или парные клинки)
основной род деятельности: наёмница, состоящая в гильдии "Клыки Андорала". Элита группировки, так сказать.


Возраст: около тридцати.
О персонаже: "И хоть жизнь подготовила его ко всему, но только не к появлению в круге приближенных рыжеволосой красотки, которая обращалась с клинками как богиня Войны, не меньше. Её звали Джайна, и на неё Кален запал так, что мама не горюй. Она сразу оказалась в рядах гильдии. И что уж говорить, мгновенно стала фавориткой, да и не только у лидера группировки. Джайна была не из числа неженок. Темпераментная красотка общалась с бывалыми убийцами и наемниками на равных, обожала азарт и выпивку, поддерживала любую движуху, флиртовала напропалую и имела подход к каждому. Но тот, кто распускал руки, мог остаться без них. Цену себе рыжая знала. Подпускала только тех, кого хотела, и дурманила разум мужчинам и женщинам, словно демон Желания. Она стала для Калена боевой подругой. А позже - женой. И хоть они связали себя узами брака, пообещав принадлежать друг другу, свободу ограничивать не намеревались. Спали с кем хотели, уверенные в том, что заниматься любовью могут только друг с другом. Развлечения лучше быта, а схватка с противником, стоя спиной к спине - высший акт доверия."
Эта рыжая бестия была бы правой рукой Калена, если бы иерархия в гильдии была столь строгой. Но они на равных, можно сказать, хоть решение окончательное всё равно за мужем.
Джайна любит как мужчин, так и женщин. И соблазняет всех одинаково успешно, при этом не чувствуя симпатии и привязанности ни к кому, кроме Калена. Иногда между супругами даже происходят споры, кто больше совратит за недельку. И при этом никакой ревности, разве что наигранной и забавы ради.
Женщина разбирается в ядах, на заданиях часто использует маскировку. Умна, хитра, проворна и не лишена чувства юмора. И при этом прирожденный лидер, умеет завести толпу.
О детях не мечтает, но уже был разговор о том, что когда-нибудь они с Каленом заведут пару ребятишек, а там уж как карта ляжет - будут дети расти в домашней обстановке, где-нибудь в глубинке, или же познают прелести наёмничьей жизни.
Ваши отношения: Возлюбленная Калена, жена. А вместе с тем боевая подруга, соратница и та, кому можно безоговорочно доверять. Равноправие, понимание, страсть - наше всё.
Дополнительно: Класс можете брать любой, кроме магического. И у нас гильдия убийц, а не мастеров скрытности и тихих убийств, так что особо на это не полагайтесь при выборе.
В пробном посте хотел бы увидеть общение с наёмниками-соратниками, где-нибудь на привале в лесу или в таверне, не важно.


http://cs616719.vk.me/v616719371/1094b/YgxdETlyXgc.jpg
ИЩУ ЛУЧШЕГО ДРУГА, НАЗВАННОГО БРАТА И СОРАТНИКА
ТИАРИС // TIARIS


раса: человек // класс: воин (двуручный меч), берсерк.
основной род деятельности: наёмник, состоящий в гильдии "Клыки Андорала". Приближённый лидера.


Возраст: 35+ лет.
О персонаже: Ти не из разговорчивых. Он сильный, крепкий воин, сдержанный в своих мыслях и эмоциях. Конечно, может подшутить, и развлечься умеет, но для посторонних остаётся грозным и пугающим. Хотя, мужик-то неплохой. Умеет заботиться, уважает друзей, готов идти до конца за лучшим другом в лице Калена. Короче говоря, раскрывается только среди "своих", и в этом избирателен - не каждый к нему найдет подход.
У Тиариса есть свои принципы. Один из них не доверять магам (почему, можете придумать сами). Правда, недоверием это не заканчивается: если маг выглядит опасным, то может поплатиться за то, что подошел слишком близко. А если маг - противник, то у Ти включается режим берсерка. То же относится к демонам. Второй принцип, как и любого наёмника: мы с теми, кто больше платит, и совесть взыграть не должна. Хотя детей и женщин из числа мирного населения Ти убивать не станет.
Этот здоровяк пугающий, умеет довести цел до истерики и ужаса, выпытать сведения а иногда обойтись без драки только потому, что не каждый захочет с ним связываться.
Бисексуален, и хоть с женщинами имеет дело, есть у него один постоянный любовник - эльф по имении Таали, которого по инициативе Ти (опять же, вам решать, что подтолкнуло) спасли от рабства при очередной переправке живого товара из Тевинтера и обратно. Эльф активно доказывает, что он принадлежит Ти, а тот уже и не препятствует так думать. Собственник, считает парня своим, и потому пресекает флирт остроухого с другими. Но может откровенно игнорировать, если тот провинился или настроение не из радужных. 
Ваши отношения: Лучший друг, с которым познакомились в раннем детстве и вместе покинули нашу родную деревушку. Вдвоем встали на путь наёмников, учились сражаться, выживали в жестоком мире. Вместе начали создавать свою группировку, пока она не разрослась до гильдии. Отношения же остались братскими. Никогда не будет предательства. Так же никогда не будет и романа, даже спьяну.
Дополнительно: Некоторая информация будет в моей биографии, так что полезно прочитать.
В пробном посте хочу видеть реакцию на столкновение с вражеским отрядом, где есть очень неприятный маг, да еще и отступник.


http://cs616719.vk.me/v616719371/10944/ZfBelPqBW60.jpg
ИЩУ ХИТРУЮ НАЁМНИЦУ С НЕУЁМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ
НЭРИЭЛЬ // NERIEL


Придержана

раса: человек // класс: разбойник (парное короткое оружие)
основной род деятельности: наёмница из "Клыков Андорала", бывшая воровка.


Возраст: около 20.
О персонаже: Энергичная, весёлая особа с вечным желанием пошутить. Ну или подшутить. Кажется, будто за языком не следит, а потому некоторые шутки получаются обидными, но только потому, что попадают в цель. Уважает только достойных, но даже с ними старается вести себя на равных, без лести и превознесения. Легко сходится с людьми. Хорошая актриса. Манипулировать людьми умеет на "ура", хоть не со всеми и проходит. Хотя обманывать способна так, что не раскусишь.
Прошлое было тёмным. Родилась в семействе бедняков,  да и тех убили. Так что росла с уличной ребятнёй, научилась воровать, стала способна защитить себя или убежать от неприятеля, прыгая чуть ли не по самым крышам. Искусство взлома и обращения с клинками пришло уже позднее. Но как бы ты не умел выживать, судьба в покое не оставит и подсунет парочку испытаний. Одним из таких стала облава на их шайку, где лучший друг Нэри был пойман и, как оказалось, подвергнут пыткам. (чем насолили, придумайте сами) Сама же Нэри сбежала от тех страшных людей, но никогда больше не ощущала прежней защищенности, чувствуя, что за ней всё ещё идет охота. Друга же посчитала убитым.
В гильдию попала, когда попыталась обворовать Ти. Естественно, была поймана и доставлена в лагерь как пленница. После краткого допроса со стороны Калена посчиталась неопасной, но навыки её привлекли. Так и попала под крылышко Клыков, быстро найдя общий язык практически со всеми членами отряда. Любимое занятие - флиртовать с Ти, с которым крепко сдружилась, несмотря на его хмурый вид, и тем самым доводить Таали до истерик.
Знакома с ядами, превосходная воровка. Предпочитает оставаться незаметной и часто бьет исподтишка. Ловушки тоже сотворить может из подручных материалов. Любит всё то, что блестит, и без задней мысли идет на риск, если сильно хочется что-то заполучить.
Ваши отношения: Дружеские, но дружеский секс никто не отменял. Устраиваем тотализаторы, подколы в чести. И хоть доверие еще не устоявшееся, всё к этому идет. Совместные попойки и развлечения только поощряются. Общение на равных с обеих сторон.
Дополнительно: Тема пробного поста: что-то из воровского прошлого. Ну или на выбор. Главное, чтобы персонажа почувствовали.

Мой почерк

Улыбка на лице Калена помрачнела лишь немного, да и то для вида. Такое заявление о поводке никакого мужика равнодушным бы не оставило, и наёмник обыграл такой маленький нюанс. Поэтому продолжил он уже более серьезно, с толикой возмущения в голосе:
- Да я и держал, а тут вернулся - заперто. Думал, перебесится, идиотка, а как из трактира вернусь, так уже спать будет. Хрен там было!
В сердцах Кален только мог благодарить старушку Судьбу, что ему в семейной жизни повезло больше, чем парню, которым он сейчас пытался прикинуться. Он не был пьяницей, как могло бы показаться. Мужчина во власти вина не способен руководить отрядом. Но иногда он-таки вливал в себя пару бутылок отменного пойла, отмечая успех очередной крупной сделки или просто задавая настроение их недолгому отдыху ото всех бед. И Джайна пила вместе с мужем. Ну а что? Все свои, все на равных. И так уж в семействе повелось, что права и свободы супруги друг другу не ограничивали.
Мельком брошенный в сторону дома взгляд, оценка обстановки. Да, если так подумать, то подсадить парня труда не составит. Это и бесшумнее, чем попытки забраться по вертикальной стене. Лишнее внимание привлекать ни к чему. Оставалось надеяться, что открытое окно выходит в коридор или не жилую комнату. Прямиком в спальню забираться тяжелее: Кален-то не миниатюрный, и забираться придется не по чьим-то плечам, а это бесшумно пройдет вряд ли, даже если постараться.
- Ясное дело, подсажу, - ответил он, возвращая внимание собеседнику. - Но постарайся не срисоваться. Свет не горит, тебя не заметят, если вовремя пригнешься и не станешь маячить на фоне окна. Меня не так давно не было, так что они наверняка самозабвенно сношаются там, как наги в полнолуние, надеясь, что вернусь к утру, как обычно.
Последняя фраза сказана была сквозь зубы. Ревнивый муженек, да. Ревнивый и готовый поймать с поличным свою не-благоверную. Главное, чтобы ложь звучала убедительно. А как уж решит провернуть этот акт взаимопомощи сам незнакомец, уже не так важно. Почему-то казалось, будто ему это не в первой. Влезать в чужие дома - вообще дело сомнительное, не каждый станет. И если в коридоре или комнате окажется хоть тот же охранник, у этого парня наверняка хватит мозгов притаиться и не шуметь.
Но вот он согласился. Самодовольную ухмылку и ликование пришлось запрятать куда подальше, и вместо этого вручить моток веревки, не слишком длинной, но крепкой, и поманить кивком за собой. Тесный проулок встретил непроглядной темнотой, но верхние этажи тень скрывала не так густо. Туда-то и указал Кален.
- Вон то окно открыто. Но не залезай сразу, осмотрись сперва, - на всякий случай посоветовал он, но скорее по привычке. Он не знал точно, не ошибся ли насчет "не в первый раз", так что инструктаж не лишний. А после этого Кален подошел ближе к зданию, чуть присел на полусогнутых и подставил руки, чтобы подсадить эльфа, и тот смог перейти на плечи, придерживаясь за стену дома, и забраться внутрь.
Дальнейший план наемник тоже уже прикидывал. Парень наверняка без денег не свалит, и придется расплатиться либо наверху, либо уже на земле. Всё зависело от того, где окажется незнакомец после того, как Кален расправится с заданием. И хорошо, если он действительно не узнает, что делал брюнет... Да как это возможно? Вылезать-то тем же путем придется, открыть входную дверь он не сможет, что выдаст с потрохами. Разве то скинуть завернутые во что-либо монеты прямо с окна.

+1

6

http://cs616719.vk.me/v616719371/10936/oe5zAgLG6AY.jpg
ИЩУ ЭКСПРЕССИВНОГО И СОБЛАЗНИТЕЛЬНОГО ОСТРОУХОГО
ТААЛИ // TAALI


раса: эльф // класс: разбойник (лучник)
основной род деятельности: бывший раб, ныне член гильдии "Клыки Андорала"


Возраст: около 20 лет.
О персонаже: С гильдией Таали пересекся не при лучших обстоятельствах: Кален и Ти с отрядом перегоняли рабов. И хоть всех рабов они доставили в место требования, этого эльфа Ти почему-то отдавать не захотел. С боем, но остроухого отбили, забрали  собой. И хоть остроухому внушали, что он теперь свободен и может идти на все четыре стороны, тот остался с Клыками. А если быть точнее, с Тиарисом. Запал на него что ли? Так начался их очень странный роман: в воине эльф души не чает, ревнует его дико ко всему живому, но при этом налево ходит, за что получает несильно от самого Ти и наблюдает за тем, как крепко огребают от него же неудавшиеся любовники.
Таали эмоционален. Истеричен. И хоть любит строить из себя жертву, на язык остер и хитер до жути. Он из тех, кто может дуться от обиды и кидаться посудой во время очередной ссоры. Соблазнительный, сам падкий на соблазны, но жуткий собственник при этом. Имеет тягой к подчинению, называя себя рабом по сей день, но это скорее фетиш, чем реальное желание почувствовать кандалы. Злопамятный, язвительный, несдержанный. Но при этом свои истерики редко выплескивает на Тиариса, боясь, что он отгородится наглухо. Гордый, не любит издевок над собой.
Парень немного разбирается в травах, следопыт. Кален научил стрелять из лука и держать кинжал покрепче, так что защитить себя эльф способен. Но стреляет обычно из засады, стараясь до последнего оставаться незаметным. Умеет вскрывать несложные замки. Ловко ползает по деревьям, забирается в окна, на крыши, да и вообще ловкий и быстрый, как на земле, так и на высоте.
Ваши отношения: Пообщаться возможность перепадает редко, но случается временами. Кален на эльфа не претендует и даже его не касается, потому что с Ти друзья, и ревность тут к черту не сдалась. Таали благодарен Калену и гильдии за то, что освободили его и научили за себя постоять, так что помогает, когда нужно - выполняет мелкие поручения, несложные задания, охотится, да и в бою участвует. Дерзить Калену не рискует.
Дополнительно: Что было до рабства - придумайте сами, как и то, почему Таали остался с характером.
Тема пробного поста: ночь после освобождения от участи раба. Чувства, мысли, планы.


http://cs616719.vk.me/v616719371/1093d/50wTAelupGU.jpg
ИЩУ НЕЖНУЮ ЭЛЬФИЙКУ С НАВЫКАМИ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
ФЭЙВЕЛИН // FEYVELYN


раса: эльф // класс: маг, духовный целитель и хранитель
основной род деятельности: отступница, странница, целитель


Возраст: около 20.
О персонаже: Она никогда не была в Круге, не служила людям и не рисковала жизнью. Жила себе в глубинке, стараясь не попадаться ни храмовникам, ни озлобленным людям. Девушка, которая не приемлет насилия и не причинит никому вреда, любящая природу и животных. Обладает навыком целительства и способна вытащить человека чуть ли не с того света, а то есть из Тени. Имеет прекрасный, волшебный голос и очень длинные светлые волосы.
Знакомство с гильдией произошло после череды неприятных событий. В один прекрасный день Фей отправилась в ближайшую деревню, где наткнулась на храмовников. Спас от них один мимо проходящий малефикар, с которым девушка и отправилась в город. Вместе с этим же малефикаром попались и Калену, который с отрядом остановился в лесу. Причем члены отряда были изранены, явно после какого-то жестокого сражения. Самые тяжелые раны были у Ти, так что Фэй помогла воину исцелиться, несмотря на то, что чувствовала с его стороны неприкрытую ненависть ко всему роду магов.
Когда на отряд напали преследователи, и Клыки одержали победу не без помощи малефикара, - к которому Фэй прониклась симпатией несмотря на то, что он использовал магию крови, - Фэй хотела уйти с магом, но тот скрылся раньше, не позволив последовать за ним. Поэтому Кален с отрядом помогли девушке добраться до города, куда она держала пусть на момент их встречи, и там дороги разошлись.
Разбирается в травах, способна выжить вдали от людей. Не охотится сама, так что питается растительной пищей, если только не угостят мясом. Красиво поёт, почти гипнотизирующе. Атакующей магией не пользуется. Максимум - сдерживающие, ослабляющие и усыпляющие заклинания. Хотя знакома и с более опасными.
Ваши отношения: К этой девушке Кален не испытывает ни единого грязного помысла. Скорее уж вступится за эльфийку, не даст в обиду, доставит до нужного места с ветерком и ничего не потребует в замен. Уважает целительницу, особенно после того, как она помогла Ти. Так что всегда рад видеть Фэй.
Дополнительно: Никакой магии крови даже в крайних случаях. Все события начиная со встречи с малефикаром могу описать подробнее, если нужно.
Тема пробного поста: столкновение с храмовниками до того, как на выручку пришёл малефикар, и разоблачение эльфийки, да еще и с магическими способностями.

Отредактировано Kalen (Воскресенье, 4 мая 23:33:10)

+1

7

http://cs616719.vk.me/v616719371/10b9f/Y_kxsL8Jyio.jpg
ИЩУ ВСЯКО-РАЗНЫХ НАЁМНИКОВ В СВОЮ ГИЛЬДИЮ. БРОСЬ ВЫЗОВ ВОРОНАМ!
Имена не принципиальны, народу нужно много.


раса: всем будем рады // класс: любой, но к магам относимся очень настороженно
основной род деятельности: наёмники, работорговцы, информаторы, убийцы и воры, просто полезные люди и нелюди.


Возраст: От мала до велика, всем найдем работенку по силам.
О персонаже: Подходят все, кто решил пойти по наклонной. Но стоит учесть, что мы не мастера скрытности и бесшумных убийств. Чаще мы каратели, воины, телохранители, наёмные клинки, нежели воры и разведчики. Наши люди есть везде, но самое большое влияние в Ферелдене и в землях Вольной Марки. И хоть Мор нас потрепал, может быть именно вы выжили в эти нелегкие времена? Или присоединились недавно?
Наша гильдия не так знаменита, как "Антиванские Вороны", и иерархия не так строга, но мы еще можем составить конкуренцию этим убийцам из тени. Ваши мечи нужны нам точно так же, как умение оставаться незамеченными и добывать сведения. Целители в отряды тоже нужны, как и маги, не побоявшиеся замарать руки. Мы даём вам прикрытие и заработок, а вы - верное служение общей цели и проценты с выручки. Всё просто.
И, да. С нами у вас всегда будут деньги на нового коня.
Отсутствие расизма, честное руководство, человеческие отношения, убойные корпоративы - всё для вас!
Ваши отношения: Я, как глава гильдии, знаком не с каждым, но своих людей уважаю. Произвол не терплю и пресекаю, связи есть везде. В лицо лидера знает не каждый, кто состоит в гильдии, но имя часто на устах, даже если мы находимся на разных сторонах материка.
Дополнительно: О подробностях в ЛС. Ну или в анкете читайте, как и историю возникновения нашего "семейства".
Связь со мной: 401490665 - ICQ.

Мой почерк

парой постов выше

+1

8

http://sa.uploads.ru/pU1GL.png
No one could outrun the crash, it was all reduced to rubble and then again to ash.
Рона Стоуд & Нортан Стоуд


• возможен роман на ривале
раса: человек // класс: разбойник
основной род деятельности: контрабандист


Возраст: 31 год
О персонаже: Роне Стоуд в жизни не очень повезло. Она родилась в семье фанатиков, готовых отдать Церкви и все свое имущество, и свои жизни. Матерью её являлась женщина, которую любой храмовник назвал бы «блаженной», а отец - рыцарь мелкого «посола». И, может быть, в любой другой семье она была бы любима, но отец хотел сына, а мать и вовсе не помнила о существовании дочери. Когда же родился Нортан, Рона и вовсе оказалась предоставлена сама себе. Она очень сильно сдружилась с оборванцами и сиротами еще до того, как осталась совсем одна. Отец, едва Нортану исполнилось пять, отправил его в Церковь и отдал храмовникам на обучение, а спустя год умер от доброй старушки чумы. Забота о матери камнем упала на плечи беззащитной девчушки. Ей ничего не оставалось, кроме как торговать своим телом, выпрашивать подаяния у богачей. И едва ли она прожила бы до сегодняшнего дня, если бы над ней не сжалился контрабандист, принадлежащий местной гильдии. Он спал с ней, он обучал её обращаться с оружием, он научил её грамоте и письму. Немало она постигла, благодаря этому человеку, но не была ему благодарна. Как можно благодарить того, кто когда-то взял тебя силой? Но еще большую, жгучую ненависть Рона испытывала к своему брату - почему он не вернулся домой, едва его коснулась весть о смерти отца? Почему она одна должна была нести эту непосильную ношу? Но как бы зла она ни была, Рона еще и умна, ко всему прочему. Ведь брат до сих пор уверен, что сестра в нем души не чает.
Ваши отношения: у Роны есть прекрасная возможность склонить Октавиана на сторону зла [так же как у Нортана - на сторону абсолютного добра]. По договоренности между персонажами может возникнуть роман, исключающий преданность, любовь и нежность как таковые.
Дополнительно: Рона и Октавиан познакомились во время битвы за Денерим. Её вряд ли заинтересовал мальчишка-ученик из Башни, скорее, ей больше приглянулись его таланты целителя. Тяжело сказать достоверно, почему ей больше всего хочется иметь мага в своей коллекции - из чувства самосохранения или из желания досадить брату, который успел привязаться к теперешнему дезертиру СС.
Внешность не принципиальна, но персонажу желательно иметь короткие темные волосы и шрамы на лице.

• возможен платонический роман
раса: человек // класс: воин
основной род деятельности: храмовник


Возраст: 26 лет
О персонаже: Нортан Стоуд мог бы назвать себя очень счастливым человеком, если бы не скучал так по отцу и по матери, которых не видел еще с самого малого. Не надо и говорить о том, как яростно он ненавидит порождений тьмы, лишивших его возможности повидаться хотя бы с матерью. Благодаря отцу, в пятилетнем возрасте Нортан попал в Церковь и был несказанно горд тем, что смог выдержать весь тернистый путь обучения на храмовника. Ему было тяжело - он свято в это верил, ни на секунду не задумываясь о том, как тяжело пришлось Роне. В своих редких письмах она никогда не жаловалась и это грело душу юного храмовника. Отец, которого он практически не знал, казался ему идеальным человеком, самым благородным из рыцарей и на него он всегда старался равняться. В отличие от подавляющего большинства храмовников, Нортан не испытывал ненависти к магам и едва ли боялся их, принимая за монстров. По его мнению они, скорее, были тяжело больными, которым нужна была помощь - не зря с такими суждениями храмовник не нашел себе друзей ни среди сверстников, ни среди ребят постарше. А вот с магом сдружиться успел. Октавиана Нортан сопровождал из Башни в Денерим и кто еще, кроме Октавиана, взялся бы лечить раны храмовника, который позабыв про свой долг, кинулся разыскивать свою семью в том пожарище, в который превратилась славная столица Ферелдена? Может, они были бы прекрасной командой.
Ваши отношения: Дружба и глубочайшая благодарность - вот что связывает этих людей. Хотя до Нортана дошла весть о том, что Октавиан покинул Серых Стражей, он остался к нему доброжелателен. Иначе ведь и быть не может, потому что в этом маге он нашел своего полного единомышленника, человека, разделяющего почти те же принципы и идеалы. Именно Нортан может помочь Октавиану остаться тем, кто он есть, после столкновения с суровой к магам реальностью Тедаса. По согласованию между персонажами может возникнуть роман откровенно платонического начала.
Дополнительно: Внешность не особенно принципиальна, но все таки хотелось бы видеть нечто похожее на Артура. Нортан Стоуд обязан быть тем классическим храмовником, который видит мир если не в «розовых очках», то точно в очень оптимистичном свете. Не забывайте о том, что он молод и глуп.

Мой почерк

Жуткая выдалась неделя. По крайней мере, Октавиан думал, что прошла неделя. А не месяц. Он очень надеялся на то, что провел в этом темном и непроходимом лесу не меньше пяти-шести дней! А дни, между тем, казались вечностью. Они медленно и лениво ползли, как дождевой червь по жидкому от тумана и ливня торговому тракту, и были такими же серыми, как небо меж густых зеленых крон.
Октавиан остановился, переводя дух и поежился. К вечеру в лесу всегда холодало. Не пройдет и часа, как ему придется расположиться в неудобной ложбинке толстых, выгнувшихся кольцами корней многовековых деревьев и разжечь костер из мокрых сосновых веток при помощи магии. И кашлять от темного дыма, теряющегося где-то под густыми ветвями.
Сегодня в лесу было тише обычного. Маг привык за все это время, что компанию ему составляют белки или, хотя бы, птицы, перескакивающие с ветки на ветку и косящие глазом на дурня, незнамо зачем забравшегося в такую глушь. Волки и звери покрупнее ему пока не встречались - ну, оно и к лучшему. Октавиан не был уверен, что готов вступить в схватку с разъяренным косолапым и выйти из этой схватки со всеми своими жизненно-необходимыми частями тела. Горестно вздыхая, он потянулся и растер обе ноги чуть ниже бедер - от долгой ходьбы по бесконечно пологому склону, ноги ужасно болели. Да и не забирался он так далеко никогда. Все по тракту, да по тракту, что прямее, чем извилины гарлока, а тут! Что ни горка из листьев, то обязательно яма. Спускаться в овраги и вовсе невозможно - ступни вязнут в размокшей земле. Того и гляди, с сапогами [очень добротными, кстати] можно будет распрощаться.
Маг позволил себе еще раз задрать голову - кроны, кроны, а просветы между ними настолько малы, что и не определишь, сколько сейчас времени. Зелень и серое, хмурое небо. Ну, раз никаких изменений, то можно идти.
Затхлый запах болот остался далеко позади и теперь хотя бы дышать можно было полной грудью. Нет, не сравнить, конечно, неприятный болотный душок со смрадом разлагающегося трупа, но свежесть хвои все таки в разы лучше. Только иголки время от времени хлещут по лицу - стоит только задуматься и упустить из виду коварную, лохматую ветку. Вот снова! Задела и оцарапала щеку, заставив остановиться на несколько секунд, чтобы затереть дождевые капли и пару капель крови черным рукавом. Деревьям присутствие мага на их территории тоже, видать, не нравилось.
Он всплеснул руками, будто бы ведя с невидимыми собеседниками молчаливый диалог. Так ведь и он сам рад бы избавиться от компании чащи, да не получается никак. Гениальная мысль из разряда «кажется я заблудился» пришла к нему еще во второй день бессмысленного блуждания по звериным тропам. А начиналось все так безобидно. «Ага, радужно» - в который раз встрял внутренний голос и поспешил оставить раздосадованного мага в абсолютном одиночестве.
- Еще немного и я начну обсуждать политические веяния Кругов с кроликами. К чему все идет-то, а. - буркнул Октавиан не совсем членораздельно и навострил уши. Ему в какой-то момент показалось, всего лишь на секунду показалось, что он слышал голоса. Уж не галлюцинации ли начались от тех странных грибов, что он поджарил и съел ранним утром? Маг сделал еще пару шагов навстречу предполагаемому местонахождению цивилизованного мира и снова остановился. Обратившись в слух, он напоминал испуганного зверька, замершего напротив подслеповатого хищника. Увидит или же нет? Придется ли уносить ноги или обойдется?
Голос! Это точно был голос! - пело разгоряченное нутро, срывая Серого Стража с места и заставляя нестись вперед, чуть ли не сталкиваясь с деревьями по пути. Вот тропинка, вот недоуменно стучит дятел о шаткую, надломанную ель. Мгновение! И он вылетает на уступ, а внизу - Создатель милостивый, внизу самая настоящая дорога.
Только вот как-то неудачно все вышло. И даже очень неудачно, да так, что хочется тут же скрыться в лесу и потихоньку уединиться вместе корнями, грибами и болотами в своем тесном и мирном, уж простите за масло масляное, мирке. Умудрился же маг громко заявить о себе группе наемников, грабящих караван.
Несколько секунд они смотрели друг на друга не моргая - Октавиан на вооруженных людей с какой-то грустной обреченностью, люди на Октавиана с заметным удивлением. Торговец, чей невезучий караван попал в засаду, уже не смотрел, а тихо плакал, обмякнув в чужих неласковых руках.
А потом маг резво подхватил полы изодранной мантии, затравленно ойкнул и рванул в сторону родной, полюбившейся чащи так быстро, как только позволили натруженные ноги. Он даже готов был жевать травку и древесную кору месяцами, лишь бы не трогали.  А в голове царил сумбур и паника. И водили они весело хороводы вокруг одной простой мысли: «вот и доигрался, вот и конец».
Только подумал об этом и складки мантии, повздорившие с ветром, вовсе загородили всякий обзор, позволив неприспособленному к забегам по дремучим лесам Ларсу споткнуться о зловредный корень дуба и кубарем покатиться на встречу оврагу.
Улюлюканье незнамо чего жаждущих грабителей приближалось.
- Я вам не дичь! - заорал развалившийся на холодной земле маг и выплюнув изо рта комок земли, добавил куда тише: - Но я устал.

Отредактировано Octavianus Lars (Среда, 7 мая 22:14:37)

+1

9

https://pp.vk.me/c613522/v613522628/b0e3/NnQPMs61TOg.jpg
ГЕНИЙ. ПЛЕЙБОЙ. НАЁМНИК И ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА
ВИКОНТ БАЛЕК // VIKONT BALEK хотя фамилию можно сменить, если покажется дурацкой


раса: человек  // класс: воин (договорно можно разбойника)
основной род деятельности: наёмник, перебивающийся случайными работами и алкоголем


Возраст: 30+
О персонаже: жизнь сего индивидуума больно потрепала, и всё ещё продолжает пытаться повторить подвиг. Биографию оставляю на попечительство того, кто возьмётся за его тушу, однако неизменными должны остаться пару фактов:
- когда-то Виконт не был сорвиголовой, разгильдяем и заядлым алкоголиком. Когда-то он был уважающим себя и получавшим уважения от остальных талантливым рыцарем чуть ли не круглого стола (может, чуть левее и вверх).
- выполняя миссии, сей мужичонка заимел себе столько вражин, что любой бы обзавидоваться. А враги на то и враги, чтоб крутиться рядом, мешаться под ногами и строить всякие пакости. Однажды они-таки добрались до цели и вырезали всю родню бедного рыцарёнка, да так, что сломали ему психику навеки. В комплекте под названием «Семья» были: жена (одна штука), ребёнок (три штуки, двое сыночков и лапочка-дочка), тёща (одна штука) и сестра.
- после полома психики и пустился во все тяжкие. Сперва очень ощутимо наехал на вышестоящую инстанцию, которая гарантировала его семье безопасность, пока тот был на заданиях (возможно тотальное рукоприкладство). Стал преследоваться сперва как опасный преступник, а потом к этому званию добавились ещё слухи и сплетни всевозможные.
- со временем и приходом зрелого возраста успокоился (или после того, как свершил самосуд над убийцами семьи – на волю игрока), более-менее обуздал злость, чувство мести.
- в наёмники подался ибо смысла в жизни больше не видел. Нужно добавить, что Виконт за заказы берётся избирательно, выполняет долго, но качественно, и сперва наводит о жертве справки (собственно, посему бомжует бывший рыцарь, если попросту говоря).
- действительно топит своё горе в алкоголе. В прошлом – ещё и в развязных женщинах, ни одна из которых долго не могла выносить его нытьё. Со временем употребление просто осталось как привычка.
Ваши отношения: как он заимел себе приёмного эльфийского ребёночка в лице Арвен, указано в её анкете. Отношения на уровне учитель-ученик, что предполагает вечное доверие, дружбу и сотрудничество. И подколы. Много подколов. Однако можно завести их в романтичное болото.
Дополнительно: Виконт никогда не одобрял увлечение эльфийки воровством и саботажем, однако со временем смирился, поняв, что ничего с этим всё равно не сделать. Он восхищался наличием у неё чувства юмора, которое она сохранила, несмотря на все жизненные передряги. По сути, за всё время, что они проводят вместе, девчонка окончательно и бесповоротно изменяет его зачерствевший характер (то бишь добавляется мало-мальское чувство юмора, умение закрывать глаза на прошлые невзгоды и всё такое прочее). А ещё он любит, чтобы его называли «Мастер», но скорее в шутку, нежели это проявление эгоизма.
Пробного поста не хочу, однако просто прошу обратиться ко мне в случае заинтересованности персонажем или если возникнут вопросы.

Старый постец из другой ролевой. Всё законно

- Мэтресса Доннигал, позвольте вам представить Великого Магистра Ордена Алого Сокола маркиза Темерии, его Сиятельство Айвана Окь де Лота... - что-то в подсознании отчаянно вопило о надвигающейся катастрофе в лице очень и очень светских переговоров, отчего чародейке хотелось заткнуть уши и убежать куда-нибудь, лишь бы не слушать длинные и занудные речи, планы и всё тому прочее. Иногда она так и делала, однако теперь перед ней был самый что ни на есть живой маркиз, да ещё и с таким звучным именем, поэтому, как можно печальнее вздохнув и сделав максимально заинтересованное лицо, девушка пыталась не потерять нить разговора.
Однако уже через пару фраз, прозвучавших из уст самого маркиза, сдалась и заскучала, переключившись на разглядывание собственных ногтей. До неё доносились обрывки фраз, одна из которых представляла молодую (хотя тут чародейка засомневалась) мэтрессу Анирил Амаки'ир, фамилию которой Доннигал с первого раза стопроцентно не выговорит. Однако от неё веяло по-настоящему полезной магией целительства, что только подтвердило слова маркиза, а это могло очень пригодиться, учитывая, что отправляются они...
-...на территории Каэдвена.
"Где, также по слухам, очень любят жечь чародеек по праздникам. А в начале лета их неисчислимое количество." - Доннигал украдкой взглянула на эльфскую чародейку, однако лицо её почти ничего не выражало. Может, кроме желания покинуть зал. Но, кажется, это желание было абсолютно у всех. Через огромные витражные стёкла окон в помещение проникало море солнечного света, а с ним и тепла, поэтому с каждой минутой становилось всё душнее, всё жарче, всё неприятнее находиться здесь. Это становилось видно по лицам всех присутствующий. Конечно, лишь по тем, которые не были закрыты забралами.
- Почему моя доля будет меньше вашей? - наконец Господин Никко озвучил и её терзавший вопрос, ведь с полученных сокровищ чародейка надеялась вынести немалую сумму, не считая уже полученного задатка за работу.
- Я и орден сделаем больше вложений в это мероприятие. Приложим больше усилий...
"Чушь собачья! Благородным людям нельзя полностью доверять, они ищут выгоду даже там, где быть её не может. Их учат лгать ещё в колыбелях. К сожалению, здесь не могу не согласиться и поддерживаю: идея сама по себе безумна и сумасбродна, но..." - однако в слух чародейка не сказала ничего, лишь изобразила странного вида гримасу, предельно точно выражающую её отношение к сказанным словам.
- ... мой представитель в лице мэтрессы Доннигал должен высказать свое мнение и отправится с вами, как только мероприятие будет начато. Чтобы не было претензий в случае, если я приму ваше предложение.
Никко закончил обращение и все взгляды переведены на чародейку. От такого внимания она неволей нервно сглотнула, встала, опираясь на крышку стола.
- Овчинка стоит выделки, господа собравшиеся. Если, конечно, эта овчинка нам достанется. Но условия для её получения будут крайне благоприятными, поэтому семь из десяти, что нам будет сопутствовать успех и удача. Что же касается возможных проблем во взаимопонимании с Каэдвеном, то спешу вас уверить: если искомые сокровища и существуют, то кому-то на вершине это уже известно. А посему, никто лучше не справится с умасливанием вышестоящей инстанции, нежели прирождённый маркиз, - здесь она едва заметно улыбнулась и кивнула на обозначенного мужчину, активно меняющего цвет лица с бледного на очень бледное. - В этом аспекте, господин Никко, я придерживаюсь стороны Ордена Алого Сокола и полностью его поддерживаю. О деньгах и долях можно спорить бесконечно, господа, но лишь когда они уже у нас в руках. На этой ноте предлагаю завершить собрание и переместиться в более прохладные помещения, потому как вскоре в этой комнате на одного маркиза может стать меньше.

+1


Вы здесь » BARD'S SONG » ЗАБЛУДИВШИЕСЯ В СНАХ » #1: Ты нужен нам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно